1er tour des Interclubs N2 à Franconville : les résultats de l’EFCVO 2

ATHLETISME – 1ER TOUR DES INTERCLUBS N2 2016 – RESULTATS MASCULINS DE L’EFCVO 2 par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr

 
Hommes

100m : 4. Abraham Diarrassouba 11’’06 (1202 pts) ; 11. Mathis De Buffrenil 11’’38 (815 pts)

200m : 8. Thibault Marquet 22’’49 (875 pts) ; 12. Tarik Benousaad 22’’93 (819 pts)

400m : 11. Carl Bouville 51’’07 (821 pts) ; 13. Rayan Duperme 51’’96 (774 pts)

800m : 10. Mathieu Dejeu 2’03’’19 (694 pts) ; 11. Yann Le Goff 2’04’’48 (665 pts)

1 500m : 4. Cyril Fadat 4’06’’89 (775 pts) ; 11. Aubin Gustave 4’14’’01 (697 pts)

3 000m : 3. Tarik Thabet 8’47’’77 (798 pts) ; 4. Marc Lozano 8’49’’32 (790 pts)

110m haies : 12. Nicolas Salmier 16’’64 (720 pts) ; 15. Florian Campos 17’’89 (570 pts)

400m haies : 10. Jérémie Montauban 56’’41 (871 pts) ; 11. Marc-Antoine Saban 57’’83 (817 pts)

3 000m stee. : 12. Abdelhakim Mebrek 10’43 (653 pts) ; 13. Franck Chesnay 10’57 (607 pts)

Hauteur : 12. Jawad Mlih 1m70 (565 pts) ; – non-partant : Gaël Rotardier.

Perche : 11. Louis Germain 4m20 (733 pts) ; 15. Quentin Moreau 2m00 (137 pts)

Longueur : 8. Jonathan Murphy Yeye 6m65 (845 pts) ; 15. Thibault Marquet 5m94 (699 pts)

Triple saut : 13. Demba Tall 13m09 (733 pts) ; 14. Marc-Antoine Saban 12m83 (706 pts)

Poids : 5. Hicham Ait Aha 14m74 (804 pts) ; 9. Philippe Villecourt 12m90 (695 pts)

Disque : 8. Brice Amar Rouana 40m13 (676 pts) ; 11. Patrick Renia 31m62 (517 pts)

Marteau : 8. Moussa Boye 32m63 (437 pts) ; 12. Léo Le Lay 23m18 (290 pts)

Javelot : 6. Florian Campos 52m04 (667 pts) ; 13. Constantin Coffe 36m91 (452 pts)

4x100m : Abraham Diarrassouba – Thibault Marquet – Mathis De Buffrenil – Marc-Antoine Saban disqualifié.

4x400m : 8. Jérémie Montauban – Mathieu Dejeu – Rayan Duperme – Carl Bouville 3’31 (739 pts).

5 000m marche : 11. Laurent Vergnolle 33’18 (457 pts) ; 13. Denis San Miguel 37’19 (320 pts)

 

ATHLETISME – 1ER TOUR DES INTERCLUBS N2 2016 – LES RESULTATS FEMININS DE L’EFCVO 2 par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr

 
Femmes

100m : 9. Shell Hayley Guei 12’’72 (911 pts) ; 12. Wendy Mitram 12’’89 (885 pts)

200m : 11. Lucile Arche 27’’31 (837 pts) ; 14. Sharon Ambroise 27’’72 (810 pts)

400m : 14. Audrey Bien 65’’52 (728 pts) ; 15. Alice Le Roux 67’’88 (666 pts)

800m : 6. Sirine Khoufache 2’21’’35 (805 pts) ; 9. Célia Agostini 2’28’’45 (703 pts)

1 500m : 11. Apolline Gardais 5’20 (648 pts) ; 14. Christine Stucki-Barone 5’58 (442 pts)

3 000m : 12. Solène Merle 12’02 (584 pts) ; 14. Anne-Laure Bonhoure 12’12 (560 pts)

100m haies : 4. Paule-Raissa Eloken 14’’07 (1029 pts) ; 6. Gabriella Kouassi 14’’75 (950 pts)

400m haies : 8. Flavia Miloud 65’’30 (913 pts) ; 14. Lucie Dejeu 74’’12 (710 pts)

Hauteur : 2. Gabriella Kouassi 1m65 (831 pts) ; 14. Assitan Diarra 1m10 (255 pts)

Perche : 10. Tiffanie Guéret-Laferté 3m00 (635 pts) ; 15. Lucille Arche 2m20 (361 pts)

Longueur : 9. Mélissa Louis-Jean 5m31 (808 pts) ; 14. Paule Raissa Eloken 5m04 (746 pts)

Triple saut : 6. Laureleen Concoriet 11m65 (842 pts) ; 15. Shell-Hayley Guei 10m24 (684 pts)

Poids : 9. Célia Agostini 9m26 (495 pts) ; 14. Wendy Mitram 7m80 (405 pts)

Disque : 8. Mélissa Louis Jean 33m95 (555 pts) ; 12. Loica Cellier 25m93 (407 pts)

Marteau : 6. Yamina Kassous 50m03 (792 pts) ; 9. Muriel Dumoulin 39m20 (604 pts)

Javelot : 15. Flavia Miloud 20m19 (307 pts) ; 16. Sharon Ambroise 17m70 (261 pts)

4x100m : 5. Paule-Raissa Eloken – Lucille Arche – Sharon Ambroise – Shell Hayley Guei 49’’56 (927 pts)

4x400m : 8. Lucie Dejeu – Célia Agostini – Audrey Bien – Flavia Miloud 4’17’’29 (774 pts)

3 000m marche : 9. Ilhem Cid 18’43 (599 pts) ; 12. Jackie Magliano-Mazaud 20’34 (467 pts)

 

Synthèse, photos et diaporamas : Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr