Course des Coteaux à Saint-Leu-la-Forêt : résultats scratch du 5 km

CAP – COURSE DES COTEAUX 2017 – ARRIVEES DES ATHLETES MASCULINS SUR LE 5 KM par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr

 

Hommes

1. Farid Cherifia (Efcvo) 17’19 ; 2. Thibault Lemaçon (Saint-Leu-la-Forêt) 18’16 ; 3. Valentin Ferrini 18’54 ; 4. David Racher 19’10 ; 5. Rabah Meziani 19’10 ; 6. Jean-Marie Chassin 19’22 ; 7. Johan Lecerf 19’30 ; 8. Michael Duchadeau 20’00 ; 9. Jean-Paul Flesch 20’23 ; 10. Jonathan Duchadeau 20’40 ;

11. Jacques Duvert (Efcvo) 20’44 ; 12. Julien Coet (Cct) 20’54 ; 13. Marc Legrand 21’25 ; 14. Serge Puccinelli 21’46 ; 15. Sébastien Gascuena (Ac Beauchamp) 21’49 ; 16. Laurent Tixier 22’42 ; 17. Milan Attio 22’50 ; 18. Julio Da Silva Figueiredo 23’21 ; 19. Nuno Ferreira 23’24 ; 20. Hugo Cardi (Saint-Leu-la-Forêt) 23’39 ;

21. Malo Hervouet 23’42 ; 22. Serge Ghérihdone 23’48 ; 23. Pierre Boisselier (As Bourse) 24’01 ; 24. Sébastien Clavel 24’06 ; 25. Attila Huppert 24’30 ; 26. Hamza Latrèche 24’51 ; 27. Christian Capman (Efcvo) 25’01 ; 28. Xavier Athmani 26’01 ; 29. Michel Goyat 26’39 ; 30. Stéphane Dreyfus 26’53 ;

31. Gilbert Allain 26’59 ; 32. Roberto Goncalves 27’05 ; 33. Laurent Cardi 27’26 ; 34. Christophe Ledrappier 27’37 ; 35. Patrick Rarczewski 28’08 ; 36. Daniel Goncalves 28’09 ; 37. Dominique Dumont 28’53 ; 38. Marc Falcioni 29’07 ; 39. Amaury Pugnet 29’29 ; 40. Jean-Louis Daudin 29’32 ;

41. Francis Pruchon 30’09 ; 42. Hervé Cagnet 31’10 ; 43. Frédéric Dardanus 31’57 ; 44. Olivier Holt (Roadrunners 95) 32’14 ; 45. Jean-Jacques Maitrepierre (As Bourse) 32’18 ; 46. Thierry Boidin 32’50 ; 47. Jean-Michel Castelli 32’39 ; 48. Daniel Varin 33’16 ; 49. Bernard Gangneux 34’53 ; 50. Dossard 622 35’00 ; 51. Valéry James 35’26 ; 52. Ratik Okazi 36’01 ; 53. Guy Fauchereau (As Bourse) 41’01 ; 54. Georges Wahnich 44’05. – 54 classés.

 

CAP – COURSE DES COTEAUX 2017 – ARRIVEES DES ATHLETES FEMININES DU 5 KM par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr

 

Femmes

1. Céline Maillard (Cc Taverny) 21’29 ; 2. Yasmina Sefrin (Cct) 22’43 ; 3. Chloé Maillard (Cct) 22’51 ; 4. Sandrine Sorieul 23’25 ; 5. Sonia Da Silva (Ac Beauchamp) 23’45 ; 6. Lucile Nougarol 23’57 ; 7. Léa Sari (Cct) 24’15 ; 8. Nathalie Moreau 24’32 ; 9. Mathilde Mille 24’56 ; 10. Sylviane Gascuena (Ac Beauchamp) 25’09 ;

11. Céline Martin 25’39 ; 12. Céline Joseph 25’42 ; 13. Sarah Athmani (Cct) 25’47 ; 14. Samia Boussouira (Efcvo) 25’49 ; 15. Agathe Hervouet 25’51 ; 16. Chloé Auffret 28’27 ; 17. Audrey Eldek-Verjus 28’37 ; 18. Sandrine Monnel 29’02 ; 19. Stéphanie Urdapilleta 29’15 ; 20. Caroline Burton (Efcvo) 29’16 ;

21. Marion Courville 29’40 ; 22. Élodie Bridet 29’46 ; 23. Maud Jaffrezic (Efcvo) 29’50 ; 24. Emmanuelle Rospars 29’53 ; 25. Sophie Lesznewski 30’17 ; 26. Fatima Figueiredo 30’20 ; 27. Véronique Duvert (Efcvo) 30’26 ; 28. Anne-Laure Moreau 30’35 ; 29. Chloé Dubus 30’41 ; 30. Louise Daudin 30’57 ;

31. Delphine Sackmann 31’08 ; 32. Florence Cagnet 31’10 ; 33. Anne Foulon 31’29 ; 34. Véronique James-Lullien 31’31 ; 35. Caroline Cosperec 31’44 ; 36. Sandra Dardanus 31’57 ; 37. Laurence Athmani (Cct) 31’58 ; 38. Christine Laude 32’03 ; 39. Adeline Chappe 32’12 ; 40. Sandrine Sutrat 32’30 ;

41. Sandrine Norte 32’47 ; 42. Catherine Gomery 32’55 ; 43. Mélanie Nave (Efcvo) 32’57 ; 44. Estelle Salgues-Corbin 33’12 ; 45. Sophie Chabot 33’20 ; 46. Rolande Courte 33’22 ; 47. Sylvie Gauthey 33’23 ; 48. Mélanie Goyat 34’11 ; 49. Guida Da Silva 34’21 ; 50. Sophie Neuville 35’38 ;

51. Annie Brumain 35’53 ; 52. Marie Calleeuw-Hecquet 35’54 ; 53. Mathilde Hennekinne 37’11 ; 54. Eva Doucet 37’11 ; 55. Danielle Varin 37’45 ; 56. Sandra Goncalves 39’46 ; 57. Michelle Meunier 43’46. – 57 classées.

Synthèse, photos et diaporamas : Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr