Marathon de Paris 2016 : les résultats des valdoisiennes
Noémie Messmer (Domont Athlétisme) meilleure valdoisienne de l’édition 2016 du Marathon de Paris. Photo : Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr
1 10442 MESSMER NOEMIE DOMONT DOMONT ATHLETISME 3h22’48
2 18313 DURAND BRUNA PONTOISE TRANKILOS 3h34’01
3 35538 THILLIEN MORGANE Franconville 3h37’15
4 23849 MARCELET Céline L’isle adam 3h39’08
5 18407 LE BOURGEOIS Stephanie gonesse Ca Gonesse 3h40’38
Virginie Thévenot (Tsf) 6e féminine valdoisienne en 3h43.
6 9866 THEVENOT Virginie Deuil la Barre TSF 3h43’33
7 48337 BLANDIN Frédérique HERBLAY PLM CONFLANS 3h44’09
8 22684 LOMBARDI simona l’isle adam 3h49’21
9 24190 GADREY Sophie Enghien-les-Bains 3h51’02
10 32402 MOREL Veronique LA FRETTE SUR SEINE PLM CONFLANS 3h51’40
La Deuilloise Lydie Vincent-Garnier (EFCVO) 11e Valdoisienne en 3h54’59.
11 11179 VINCENT GARNIER Lydie DEUIL LA BARRE EFCVO 3h54’59
12 12929 LE TEXIER Rahma DOMONT DOMONT ATHLETISME 3h55’07
13 50804 COHEN Clarinda PRESLES 3h55’12
14 36534 LE NOÉ Emmanuelle Herblay 3h55’25
15 36538 LE NOE LOLA Herblay 3h55’27
16 22995 ROULET Karine L’Isle Adam 3h57’19
17 11814 BRAGOVSKI Nicky Ezanville USEE – BFT 3h57’58
18 29150 CAVAGGION Alice Montigny Les Cormeilles 4h01’08
19 35929 YAN Junmin Le plessis bouchard 4h04’42
20 16296 TCHOUAR Nora Montmorency 4h08’29
21 70072 TILLY Emmanuelle argenteuil 4h09’55
22 45424 AKDIM Jamila Argenteuil FR ARGENTEUIL 4h09’56
23 69167 CROCHU Lucile Margency 4h10’01
Gaëlle Warszawski (Free Runners d’Argenteuil) 24e Valdoisienne en 4h10’26.
24 62666 WARSZAWSKI Gaëlle ARGENTEUIL FR ARGENTEUIL 4h10’26
25 45705 GUZZI CAROLINE SAINT GRATIEN 4h10’51
26 33441 COSME Cécile ermont 4h11’52
27 65773 KARA ALI Céline eaubonne 4h12’45
28 43442 MONNIER Daisy ARGENTEUIL FR ARGENTEUIL / USA 4h13’56
29 70923 CHEBOUTI Betty Bezons 4h14’30
30 51529 THOMAS Sophie soisy sous montmorency 4h14’49
31 68236 LANGERON Julie Ermont 4h17’57
32 67159 BRUNNER LEFONDRE IRENE EAUBONNE 4h18’08
33 43763 DROIT KARINE HERBLAY eurocopter athletic club 4h19’13
34 24461 LACHENS SANDRINE saint witz UNE 95 4h19’18
35 59321 NORMAND VALERIE DOMONT 4h20’29
36 62747 BERTOLELLI Claire Argenteuil FR ARGENTEUIL 4h22’17
37 50323 BILAS Caroline sarcelles 4h25’06
38 16134 NOUYOUX Carole courdimanche 4h25’33
39 71307 BORJA Shungui Herblay 4h26’25
40 29503 PAGNY Sandrine Deuil la barre TRANKILOS 4h27’08
41 38075 JUTANT Tiphaine Champagne sur oise 4h27’44
42 30113 ADéSIR Marité EAUBONNE 4h28’37
43 46149 LANGLOIS Véronique CHAMPAGNE 4h29’15
44 65461 LE DOUGUET Aurélie Ermont 4h29’30
45 43907 GOUSSARD Anne-Laure SURVILLIERS 4h30’28
46 50336 BARBEY Pascale Le Plessis Bouchard 4h30’45
47 61070 FATH Delphine ERAGNY 4h32’24
48 66962 RICHARDEAU Dana méry sur oise 4h34’42
49 59534 POULON Veronique Le Plessis Bouchard 4h37’16
50 53220 CHICHE Margaux Bezons 4h38’07
51 54042 LE BAS Stéphanie DOMONT 4h41’20
52 53731 CHARLES Gladys TAVERNY 4h42’40
53 31263 DUMARAIS Patricia Montmorency 4h43’27
54 69048 BOUTERAON Fernanda OSNY 4h43’50
55 72170 ROGER Estelle CORMEILLES EN PARISIS 4h45’32
56 70985 CHEVALIER Aurélie SAINT PRIX 4h45’37
57 68566 KUSNIERZ Anne-caroline Luzarches 4h45’54
58 33745 ROUX Fanny Taverny 4h45’57
59 65361 FERNANDES Katy Pontoise 4h48’37
60 17192 LOUVEL Virginie argenteuil 4h49’50
61 65419 BOUSCH Claire Montmorency 4h53’21
62 58116 GATINEAU-SAILLIANT Marine Ermont 4h55’48
63 43936 BAUTHAMY Carine HERBLAY 4h56’13
64 65611 LALIGA Susana Survilliers 4h56’32
65 60076 DAUGE Elisabeth bezons 4h56’33
66 71067 COURTE Veronique Marie France taverny 4h57’19
67 72932 BROUX CARINE ERAGNY SUR OISE PLM CONFLANS 4h57’43
68 50898 PACUK-CELLIER Paulina Saint-Leu-la-Forêt 4h58’00
69 68619 SEDEAU Catherine COURDIMANCHE 4h58’15
70 42289 BUX Annick CHAMPAGNE SUR OISE LES FEUX FOLLETS BERNES 4h58’38
La Pontoisienne Shainez Desjouis l’une des plus jeunes valdoisiennes à finir l’édition 2016 du Marathon de Paris. Photo : Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr
71 66333 DESJOUIS Shaïnez Pontoise 4h59’03
72 61749 CARBAJAL Auriane Argenteuil 4h59’07
73 42450 BRUNET KATELLE MENUCOURT 5h00’12
74 50423 ARENAS Argentina L’isle adam 5h00’35
75 65760 DANGER Noémie ERMONT 5h00’48
76 63039 LOSAPPIO SOPHIE jouy le moutier 5h02’24
77 48973 ZAMBAUX Laurène Cormeilles-en-Parisis 5h03’16
78 60214 JACQUET ISABELLE CERGY GSC Running 5h06’07
79 66570 DELINEAU Anne ARGENTEUIL FR ARGENTEUIL 5h06’45
80 62926 VIEUBLED Claire LUZARCHES 5h08’37
81 48967 BOURGEOIS CHANTALE BEAUMONT SUR OISE 5h11’43
82 57238 RABELLE Vanessa epinay sur seine 5h15’37
83 53779 LAURET Jennifer maffliers 5h16’00
84 67503 SIBER Nicole argenteuil FR ARGENTEUIL 5h17’26
85 68662 PHAM Sabine Beauchamp 5h18’01
86 71449 KERFI Nadia Saint prix 5h19’17
87 59909 ANNAHEID Afra ERAGNY sur OISE 5h19’35
88 42480 VO Thi phuong gonesse 5h21’34
89 49053 DUFFEZ Valérie SAINT GRATIEN 5h24’26
90 66396 LEMEE Alexandrina Bouffémont DOMONT ATHLETISME 5h26’28
91 62432 JABEUR Nisrinne paris 5h29’55
92 70945 KANGAH Alix Bonneuil en France 5h30’29
93 67341 LIGNEAU Delphine BOUFFEMONT DOMONT ATHLETISME 5h31’26
94 67531 GUILLEN EPOUSE CARETTI Noelle Taverny 5h34’05
95 66286 CHEVASSUT Florence franconville 5h36’11
96 57878 WAGON Marie-Estelle ECOUEN 5h36’37
97 61848 DA ROCHA Sabine argenteuil 5h37’09
98 65908 COSTA SILVA Sonia VAUREAL 5h43’17
99 43330 TATIBOUET Annabelle Montmorency 5h44’31
100 65528 MOLNAR Alexandra Taverny 5h46’21
101 42123 QUIGNON Mathilde Beauchamp 5h47’34
102 30581 BOULLIE Sylva Margency 5h59’54
103 58273 LE COZ Annie TAVERNY 6h03’29
104 65072 LE VOUEDEC Marie-claire deuil-la-barre 6h11’00
105 65942 HUMBERT Barbara eaubonne 6h31’58
Synthèse réalisée par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr