Tag:céline maillard

Course des Coteaux à Saint-Leu-la-Forêt : podiums du 5 km

CAP – COURSE DES COTEAUX 2018 – LES PODIUMS DU 5 KM par Julien BIGORNE   Femmes – Cadettes : Sarah Athmani (Cc Taverny) 26’20 – Juniors : 1. Chloé Maillard (Cc Taverny) 23’01 – Espoirs : 1. Mathilde Mille (Evreux Ac) 26’31 ; 2. Agathe Hervouet 26’43 ; 3. Louise Daudin 33’32 – Seniors




Course des Coteaux à Saint-Leu-la-Forêt : résultats scratch du 5 km

CAP – COURSE DES COTEAUX 2018 – ARRIVEES DES ATHLETES MASCULINS SUR LE 5 KM par Julien BIGORNE     Hommes 1. Djamel Debbi (Cc Taverny, Cct, 728) 16’22 ; 2. Axel Hamon (Efcvo / Poissy Triathlon, 789) 16’32 ; 3. Thomas Burgaud (Cct, 726) 17’09 ; 4. Gérald Meyer (Efcvo, 802) 18’02 ; 5.




Course des Coteaux à Saint-Leu-la-Forêt : podiums du 5 km

CAP – COURSE DES COTEAUX 2017 – PODIUMS du 5 KM par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr   Hommes – Seniors et scratch : 1. Farid Cherifia (Efcvo) les 5 km en 17’19 ; 2. Thibault Lemaçon 18’16 ; 3. Valentin Ferrini 18’54 – V4 : 1. Daniel Varin (Com Argenteuil) 33’16 ; 2. Guy Fauchereau (As Bourse) 41’01 – V3 : 1.




Course des Coteaux à Saint-Leu-la-Forêt : résultats scratch du 5 km

CAP – COURSE DES COTEAUX 2017 – ARRIVEES DES ATHLETES MASCULINS SUR LE 5 KM par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr   Hommes 1. Farid Cherifia (Efcvo) 17’19 ; 2. Thibault Lemaçon (Saint-Leu-la-Forêt) 18’16 ; 3. Valentin Ferrini 18’54 ; 4. David Racher 19’10 ; 5. Rabah Meziani 19’10 ; 6. Jean-Marie Chassin 19’22 ; 7. Johan Lecerf 19’30 ; 8. Michael Duchadeau




Course des Coteaux de Saint-Leu-la-Forêt : résultats scratch du 5 km

CAP – COURSE DES COTEAUX 2016 – ARRIVEES DU 5 KM par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr   Hommes 1. Grégory Févé (Us Méry Ac) les 5 km en 16’24 ; 2. Thomas Burgaud (Cc Taverny) 16’28 ; 3. Clarence-Franck Sénac (Entente Franconville Césame Val-d’Oise, Efcvo) 17’18 ; 4. Ulysse Sénac (Efcvo) 17’55 ; 5. Thibault




Course des Coteaux à Saint-Leu-la-Forêt : les podiums

CAP – COURSE DES COTEAUX 2016 – LES PODIUMS par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr   Les résultats complets >>> (site Chronopro)   Hommes 10 km – Seniors : 1. Tesfey Bezabih (Club Sportif des PTT du Val-d’Oise, Csptt95) 35’12 ; 2. Mathias Stimolo (Cct) 36’09 ; 3. Romain Cevalte (Csptt95) 36’44 ; 4. Vincent Cosperec (Cc Taverny, Cct) ; 5.


Tags:


Ile-de-France à Chamarande (cross court F) : l’EFCVO qualifiée aux France

L’équipe de l’EFCVO composée de Chloé Susset (29e), Flavia Miloud (34e), Caren-Laure Antraygues (28e), Emma Sextius (16e) et Jennifer Lozano (8e) est qualifiée pour les Championnats de France de cross court. Photo : Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr   Première épreuve qualificative pour les Championnats de France, le cross court féminin interrégional était très attendu. Comme




Régionaux à Bagneux (cross court F) : l’EFCVO s’impose par équipe

L’équipe de l’EFCVO, composée de Chloé Susset (14e), Flavia Miloud (8e), Caren-Laure Antraygues (7e), Emma Sextius (6e) et Jennifer Lozano (2e) s’impose sur le cross court féminin. Photo : Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr   L’Entente Franconville Césame Val-d’Oise (EFCVO) attendait le cross court féminin avec impatience sur ces Régionaux ouest, disputés dans le parc François-Mitterrand




Animated Social Media Icons Powered by Acurax Wordpress Development Company
Visit Us On FacebookVisit Us On LinkedinCheck Our Feed