Départementaux à Louvres : les podiums

CROSS – DEPARTEMENTAUX 2015 – LES PODIUMS par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr

 

Hommes

– Seniors : 1. Lombardot (Eacpa) ; 2. Cassagnes (Efcvo) ; 3. Charpentier (Efcvo)

– Vétérans 1 : 1. Khezzane (Eacpa) ; 2. Perdigao (Eacpa) ; 3. Da Silva (Efcvo)

– Vétérans 2 : 1. Ghiani (Efcvo) ; 2. Chesnay (Efcvo) ; 3. L. Deregard (Eea95)

– Espoirs : 1. Jeyamohan (Une95) ; 2. Garcin (Une95) ; 3. Chériet (Une95)

– Cross court : 1. H. Habjaoui (Efcvo) ; 2. Birdaha (Une95) ; 3. Givois (Efcvo)

– Juniors : 1. Nabti (Aapfa95) ; 2. C-F Sénac (Efcvo) ; 3. Merimi (Aapfa95)

– Cadets : 1. Y. Khelaf (Efcvo) ; 2. Bové (Efcvo) ; 3. Gustave (Efcvo)

– Minimes : 1. A. Hamon (Efcvo) ; 2. Touati (Sba) ; 3. Demelle (Efcvo)

– Benjamins : 1. Cartieaux (Eacpa) ; 2. Carlier (Une95) ; 3. Lorient (Acn95)

– Poussins : 1. Ebo Fondja (Uscm) ; 2. Maillard (Acb) ; 3. Mkhallef (Iaac)

– Éveils : 1. Glanz (Efcvo) ; 2. Sarrazin (Efcvo) ; 3. Delattre (Sba)

Femmes

– Seniors : 1. Favreau (Eacpa) ; 2. Marchal (Efcvo) ; 3. Castells (Domont, Dom)

– Vétérans 1 : 1. Prioux (Dom) ; 2. M-L Hamon (Acb) ; 3. Gance (Eacpa)

– Vétérans 2 : 1. Hoze (Eacpa) ; 2. Bessot (Dom) ; 3. Piquet (Dom)

– Espoirs : 1. Bergogner (Eacpa) ; 2. M. Varineur (Uscm) ; 3. Dubreas (Cagvb)

– Cross court : 1. Simon (Eacpa) ; 2. Antraygues (Efcvo) ; 3. Rieb (Eacpa)

– Juniors : 1. M. Lorient (Acn95) ; 2. Charles (Une95) ; 3. Gabard (Uscm)

– Cadettes : 1. L. Agasseau (Sba) ; 2. L. Pagès (Dom) ; 3. El Khazen (Sba)

– Minimes : 1. S. Agasseau (Sba) ; 2. Toriel (Sba) ; 3. Bouges (Une95)

– Benjamines : 1. E. Wisler (Efcvo) ; 2. El Asri (Acg) ; 3. Munchow (Eacpa)

– Poussines : 1. M. Jourdan (Iaac) ; 2. L. Inacio (Iaac) ; 3. Makino Rabelegno (Usa)

– Éveils : 1. C. Wisler (Efcvo) ; 2. Traoré (Une95) ; 3. Fauconnier (Iaac)

Équipes

– Cross long H : EFCVO (Cassagnes 2e, Charpentier 3e, Boisco 4e, Noel 5e, Mi. Lozano 7e, Moyse 11e)

– Cadets H : EFCVO (Khelaf 1er, Bové 2e, Gustave 3e, U. Sénac 4e, F. Maguerre 5e, Ramdi 6e)

– Minimes H : EFCVO (Hamon 1er, Demelle 3e, Aubin 5e, Payrat 14e, Maréchal 29e, Bénit 30e)

– Benjamins H : EFCVO (Laissy 9e, Hoffelt 12e, Legouge 13e, Chebab 15e, De Morais 19e, Ringelstein 28e).

– Poussins H : Isle-Adam Ac (Mkhallef 3e, Berne 6e, Michaud 7e, Saintobert 14e, Desbrueres 30e, Andreu 39e)

– Cross long F : EA Cergy-Pontoise Athlétisme (Favreau 1ère, Bergogner* 5e, Gance 6e, Hoze 10e, Farcy 13e)

– Juniors F : Union Nord-Est 95 (Charles 2e, Taguéma 4e, Duchesne 8e, Bonnay 10e)

– Cadettes F : Saint-Brice Athlétisme (L. Agasseau 1ère, El Khazen 3e, Camara 6e, Mariello 10e, Friche 12e, Bonnet d’Hulsters 14e)

– Minimes F : Saint-Brice Athlétisme (S. Agasseau 1ère, Toriel 2e, Mendy 6e, Henry 7e, Belle 31e)

– Benjamines F : EFCVO (E. Wisler 1ère, Berthelin Noblecourt 13e, Chatrefou 15e, Aubin 18e, Bové 23e, Lambalamba 25e)

– Poussines F : Isle-Adam Ac (M. Jourdan 1ère, L. Inacio 2e, L. Curvelier 5e, J. Nicolino 7e, Folliard 11e, Delaune Loriette 12e).

Synthèse, diaporama et photos réalisés par Julien BIGORNE