Ronde d’Enghien 2016 : les résultats du 10 km FFA


CAP – RONDE D’ENGHIEN 2016 – ARRIVEES DU 10 KM FFA (HOMMES) par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr

 

 

Hommes

1. Azeddine Habz (Pierrefitte Multi Athlon / PMA) les 10 km en 30’51 ; 2. Kevin Bégnis (EFCVO) 31’19 ; 3. Cyril Fadat (EFCVO) 31’20 ; 4. Anthony Nganga (PMA) 31’26 ; 5. Youssef Mekdafou (PMA) 31’33 ; 6. Alexis Kardes (Athlé Sud 77) 32’01 ; 7. Jérémie Charpentier (EFCVO) 32’12 ; 8. François-René Favier (Livry Gargan) 32’13 ; 9. Tony Hubert (PMA) 32’51 ; 10. Noreddine Khezzane (Domont / Les Furets d’Eiffage) 32’53 ;

11. Djeloul Kerraoui 32’55 ; 12. Guillaume Beau (Usm Malakoff) 33’06 ; 13. Hassan Ait Moh (EFCVO) 33’10 ; 14. Christopher Vasseaux (Bussy Saint-Georges) 33’27 ; 15. François-Joseph Bové (EFCVO) 33’30 ; 16. Thibaud Laurent (Sénart Combs Brie) 33’32 ; 17. Sébastien Rajkowski (PMA) 33’34 ; 18. Mohamed Akaouch (As Pierrefitte) 33’59 ; 19. David Vennevier (Usm Malakoff) 34’05 ; 20. Jean-Marie Mith (Vmt) 34’14 ;

21. Romain Aguero (Union Nord-Est 95) 34’15 ; 22. Belkacem Melloul 34’15 ; 23. Julien Le Nedic (Ca de l’Ouest 78) 34’16 ; 24. Adil Kahlaiyoun (Dynamic Aulnay Club) 34’17 ; 25. Vincent Moreau 34’18 ; 26. Guillaume Rémy (Ca de l’Ouest 78) 34’24 ; 27. Joël Ducrot (Neuilly-sur-Marne)  34’29 ; 28. Houdaifa Benbara (PMA) 34’29 ; 29. José-Carlos Da Silva (EFCVO) 34’30 ; 30. Abdennebi Chafik (Cc Taverny) 34’31 ;

31.  Aimen Boubaya (Val d’Europe) 34’50 ; 32. Pierrick Houée (Ac Boulogne Billancourt) 35’02 ; 33. Jean-Baptiste Haimart (EFCVO) 35’02 ; 34. Vincent Chauvin (Ac Persan) 35’18 ; 35. Alan Boulc’h (Domont) 35’18 ; 36. Abdelaziz Lahacaini (EACPA) 35’24 ; 37. Morad Abdelmalek (Neuilly sur Marne) 35’31 ; 38. Marc Ghiani (EFCVO) 35’33 ; 39. Moustapha Lamine (Csm Bonneuil sur Marne) 35’35 ; 40. Antoine Weisrock (Ca de l’Ouest 78) ;

41. Nicolas Domise (Poissy) 35’46 ; 42. Adrien Welmant (Val d’Europe) 35’46 ; 43. Loïc Gillet (VMT) 35’46 ; 44. Guislain Raphanel (Racing Multi Athlon) 35’47 ; 45. Julien Ballbe Sabate (Racing MA) 35’47 ; 46. Matthieu Soupre (Barcelona Athlé) 35’49 ; 47. Sofiane Haba (EACPA) 35’57 ; 48. David Samassa (Es Stains) 35’58 ; 49. Alexis Gaudet (Foulées de Saint-Germain) 36’04 ; 50. Jayson Van Overberghe (Foulées de Saint-Germain) 36’04 ;

…53. Philippe Kerirzin (Domont) 36’06 ; 54. Stéphane Rolland (EACPA) 36’17 ; 55. Olivier Hermouet (EACPA) 36’17 ; 56. Laurent Deregard (Ca Ermont) 36’17 ; 57. José Pinheiro Ferreira (Ac Persan) 36’19 ; 60. Patrice Cacaut (CSPTT 95) 36’28 ; 61. Fabien Ould (Cc Taverny) 36’28 ; 63. Sébastien Polfliet (EFCVO) 36’32. – 242 classés.

 

CAP – RONDE D’ENGHIEN 2016 – ARRIVEES DU 10 KM FFA (FEMMES) par Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr

 
Femmes

1. Clémentine Archinard (Fontenay Plessis Clamart) 36’36 ; 2. Typhaine Christiaen (Ca de l’Ouest 78) 37’19 ; 3. Soumaya Douri (Stade Français) 39’05 ; 4. Albena Grondin (Livry Gargan) 39’44 ; 5. Aurélie Leroux (Us Méry Ac) 40’10 ; 6. Florianne Finet (Cs Ternes) 41’45 ; 7. Bérengère Cirot (EACPA) 42’28 ; 8. Elisa Ferahtia (Ua Montereau) 42’54 ; 9. Céline Monery (Ca de l’Ouest 78) 43’04 ; 10. Céline Merel (EFCVO) 43’07 ;

11. Solène Merle (EFCVO) 43’13 ; 12. Aurélie Vert (Sénart Combs Brie) 43’45 ; 13. Pauline Ould Bascou (Cc Taverny) 44’05 ; 14. Camille Maret (Ca de l’Ouest 78) 44’41 ; 15. Anne-Laure Bonhoure (EFCVO) 44’48 ; 16. Peggy Granval (EFCVO) 44’49 ; 17. Christine Stucki Barone (EFCVO) 45’00 ; 18. Sabine Fesneau (Ua Versailles) 45’04 ; 19. Carine Bichaud (Us Ezanville-Ecouen) 45’24 ; 20. Camille Carrat (Foulées de Saint-Germain) 45’30 ;

21. Aichafa Konaré (Csm Gennevilliers) 45’59 ; 22. Pascale Rignol (EACPA) 46’06 ; 23. Rahma Le Texier (Domont) 46’50 ; 24. Mathilde De Vauborel (Tu Verrières) 47’10 ; 25. Lydie Vincent Garnier (EFCVO) 47’32 ; 26. Céline Godichaud (Esprit Run) 47’40 ; 27. Céline Maillard (Ac Beauchamp) 47’47 ; 28. Marie-Agathe Kester (As Meudon) 48’13 ; 29. Christine Rhrissi (EFCVO) 48’13 ; 30. Chantal Sezikeye (As Poissy) 48’20 ;

31. Marie Girault (EACPA) 48’21 ; 32. Jeannine Planson (CSPTT 95) 48’28 ; 33. Pascale Coeugnet Legendre (EACPA) 48’59 ; 34. Savine Guille (Courbevoie) 49’16 ; 35. Isabelle Pinguet (Ca de l’Ouest 78) 49’49 ; 36. Christelle Abrantes (Auvers) 49’53 ; 37. Carole Boullay (Auvers) 49’55 ; 38. Cendrine Lemoine (EFCVO) 50’12 ; 39. Ariane Huet (Ca de l’Ouest 78) 50’13 ; 40. Daphné Gilles 50’30 ; 41. Monique Couderc (Suresnes)  50’32 ; 42. Claire Guille (Courbevoie) 51’36 ; 43. Isabelle Vagne (Usee) 51’52 ; 44. Lucile Ricourt (Ca de l’Ouest 78) 53’23 ; 45. Alice Thirkell (Ua Versailles) 54’22 ; 46. Solenn Pranlong (Pavillons sous Bois) 54’29. – 46 classées.

Synthèse, photos et diaporamas : Julien BIGORNE / www.sportspassion95.fr